ARINO FILHO

FRANCISCO ARINO DOS SANTOS FILHO
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 02/08/2022
Nascimento: 21/04/1985
Naturalidade: FORTALEZA - CE

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 60 matérias, representando 13,39% do total das matérias
Presente em 127 sessões, representando 77,44%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 13

Dados atualizados em: 16/05/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 02/08/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 17ª (DÉCIMA SÉTIMA) LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 14/06/2022
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 à 14/06/2022 AVANTE AVANTE
02/08/2022 AVANTE AVANTE

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito